Власти Дубаи обзавелись новой игрушкой

EHang-184
Уже в июле, жители Дубаи смогут покататься на автономном одноместном квадрокоптере. Этот дрон, впервые показали во время проведения World Government Summit 2017. Гости не уделили ему особого внимания, сочтя за очередной причудливый концепт, пока глава Управления дорогами и транспортом, Mattar Al Tayer, не заявил, что это рабочий образец, который уже испытывали в небе над Дубаи.

Китайский квадрокоптер EHang 184 способен летать со скоростmю 100 километров в час, на высоте 300 метров. Пассажиру достаточно указать пункт назначения и автономное такси доставит его до нужной точки. На борту летательного аппарата используются точные сенсоры и датчики, способные перенести длительное воздействие высокой температуры. Батареи дрона заряжаются два часа, а максимальное время полета составляет 30 минут.

Власти Дубаи известны своей страстью к высоким технологиям – начиная от роботов, которые патрулируют торговые центры, заканчивая автопарком суперкаров, на которых передвигается полиция Дубаи. И пока Hyperloop существует лишь в голове у Илона Маска, местные власти уже подписали с ним договор, что первая ветка этого транспорта будет построена именно у них.

bugatti-veyron