В Утрехте открылась самая большая велосипедная парковка

Самая большая велосипедная парковка

Любой, кто хоть однажды бывал в Голландии, подтвердит, что местные просто с ума сходят по двухколесному транспорту. Велосипеды повсюду — поэтому припарковать автомобиль, большая проблема!

Велосипедисты в Утрехте начали использовать 3-х этажную парковку (которая находится под вокзалом), еще за неделю до ее официального открытия, 21 августа. Говорят, что это будет самая большая парковочная площадка для велосипедов в мире, и хотя она еще лишь частично готова, на ней уже, может поместиться 6000 велосипедов. Когда она заработает на полную мощность, то есть, в конце следующего года – стоянка будет вмещать 12 500 велосипедов.

Самая большая велосипедная парковка

Велосипедисты, будут иметь доступ к парковке в режиме 24/7, а те, у кого есть пластиковый проездной для общественного транспорта, смогут на первые 24 часа оставить свой велосипед бесплатно. Для того, чтобы пользователи могли свободно ориентироваться, была установлена специальная цифровая система, которая подскажет, где стоит велосипед. Для нестандартных велосипедов (с широкими рулями или грузовых) предусмотрена специальная зона. Если собственного велосипеда у Вас нет, сюда можно спуститься и взять его напрокат – на площадке будет стоять целых 700 велосипедов.

Ради сохранности имущества, охранники постоянно патрулируют парковку, а в нескольких местах предусмотрены зоны для ремонта и обслуживания. Также, нам сообщили, что расположение парковки очень удобное, оттуда, можно быстро добраться к платформам, попасть внутрь самого вокзала или выйти к автобусной остановке.

В ближайшее время, в Утрехте планируется построить 22 000 парковочных мест для велосипедистов, поэтому оказавшись там, Вы без особого труда найдете свободное место.

Самая большая велосипедная парковка