TobyRich Moskito — ударопрочный дрон для начинающих пилотов


TobyRich Moskito дрон

Управление дроном стало любимой забавой как детей, так и взрослых, за последние несколько лет. При выборе своего первого дрона, начинающему пилоту, важно не переоценить свои силы, купив игрушку со слишком продвинутой системой управления.

Дрон, о котором мы сегодня расскажем, называется TobyRich Moskito. Сделан этот летательный аппарат в виде игрушечного самолета и весит всего 18 граммов. По словам производителей, он был разработан специально для новичков, достаточно лишь достать его из коробки и можно пользоваться.

Если вы впервые запускаете дрон, установите бесплатное приложение Moskito на свой смартфон и включите Bluetooth. Затем присоедините джойстик, который идет в комплекте, к экрану мобильного телефона — при помощи него, вы будете управлять самолетом. В качестве альтернативы, сняв джойстик, можно просто наклонять смартфон — дрон будет получать сигналы от гироскопа и двигаться в нужном направлении.

TobyRich Moskito дрон

Еще одна важная особенность TobyRich Moskito – это ударопрочный дизайн. При столкновении с препятствием, даже на большой скорости, ущерб будет минимальным. На всякий случай, производитель положил в комплект еще один пропеллер.

Заряжается дрон по USB-кабелю за 20 минут. Полной зарядки хватает на 12 минут полета.