Samsung Cinema LED Screen — гигантский телевизор для кинотеатров, диагональю 10,3 метра

cinema-led-screen-1

Если Вы думаете, что телевизор стоимостью 120 000 долларов и диагональю 120 дюймов, самый крутой на Земле– Вы глубоко ошибаетесь! На этой неделе, компания Samsung представила Cinema LED Screen – по сути, это телевизор, созданный чтобы заменить в кинотеатрах, привычное сочетание из полотна и проектора. В первую очередь, поражает диагональ экрана – 10,3 метра (406 дюймов). Он воспроизводит видео в разрешении 4К (4096 х 2160 точек) и оснащен системой расширенного динамического диапазона HDR. Во-вторых, максимальная яркость экрана достигает 146 fL, что в десять раз больше, чем в профессиональных проекторах.

cinema-led-screen-2

Как заявляет Samsung, Cinema LED Screen, обладает глубоким черным, точным белым и яркими цветами с «почти бесконечным коэффициентом контрастности». Хотя в презентации, об этом не сказано, но судя по всему, дополнительная яркость повысит качество 3D-фильмов, которые обычно выглядят слишком тусклыми и темными, при использовании проекционных систем.

Первый экземпляр Cinema LED Screen, был установлен в Lotte Cinema в Южной Корее. Хотя, средний размер полотна составляет около 15 метров, экран размером 10,3 метра, прекрасно впишется в небольшие залы мультиплекс.

cinema-led-screen-3

В Samsung сообщают, что их экран адаптирует диапазон черного, в зависимости от окружающего уровня освещенности, поэтому он подходит для корпоративных мероприятий, трансляции спортивных соревнований и компьютерных игр. При просмотре фильмов, безусловно, зритель получит несколько другой опыт, который больше напоминает просмотр кино на очень большом телевизоре.

Samsung, одна из немногих компаний, пожалуй, наряду с LG, которая может производить такие огромные светодиодные экраны. К слову, Cinema LED Screen уже получил сертификат DCI — это говорит о том, что он допущен к использованию в кинотеатрах и передает картинку с высокой степенью точности цветового спектра. Что касается цены, то если у Вас нет 80-футовой яхты, припаркованной в гавани, то вероятно, лучше не спрашивать.