B компании Ford, сидения испытывает специальный робот Robutt

robutt

Несмотря на долгую историю, компания Ford современная и развивающаяся компания. Все детали и компоненты, из которых построены их автомобили и грузовики, проходят строжайшую проверку, а при испытаниях используются роботы.

Но я готов поспорить, что Вы не знали о специальном роботе, который испытывает автомобильные сидения. Хотите верьте, хотите нет, — но он действительно существует! Название Robutt (игра слов, «butt» переводится как «зад») — полностью отражает его суть.

Robutt используется, для проверки качества и долговечности сидений, для обновленной модели Ford Fiesta. По словам сотрудников Ford, Robutt садился в машину 25000 раз, что соответствует 10 годам эксплуатации, а чтобы провести тестирование такого рода, роботу потребовалось целых 3 недели.

В компании Ford, уже давно используются технологии, которые создают, что-то наподобие «карты давления», когда человек садится в машину. Благодаря этим технологиям, и роботу Robutt в том числе, сидения в автомобилях Ford становятся все более удобными и эргономичными.

Чтобы узнать больше, рекомендуем посмотреть видео.