RED Hydrogen One — смартфон с голографическим дисплеем… и это не шутка!

RED Hydrogen OneКомпания RED известна тем, что выпускает самые передовые камеры, которые используются для съемок голливудских фильмов. Ее недавнее объявление, о том что она выпустит телефон, наделало немало шума.

По словам компании, ее следующий продукт — RED Hydrogen One — представляет собой «первую в мире медиа машину, которая помещается в карман. Вам больше не нужно никаких очков. Личное общение, сбор информации, голограммы, 2D, 3D, AR/VR/MR — теперь изменятся навсегда!» Но это еще не конец, PR-менеджеры компании постарались на славу, «Этот невероятный Retina-дисплей, построенный на нанотехнологиях, легко переключается между традиционным 2D-контентом, голографическим, 3D-контентом и интерактивными играми. Поддерживается как ландшафтный, так и портретный режимы.»

Производитель обещает, что этот чудо-телефон преобразует обычный стереозвук в формат 5.1, а высокоскоростная шина данных, позволит в будущем, подключать модульные обновления и станет основой для «многомерной медиасистемы».

RED Hydrogen One

Кроме того Hydrogen One будет работать со Scarlet, Epic и Weapon (камеры компании RED) «как пользовательский интерфейс и монитор». И конечно же, будет интернет-магазин, где Вы сможете купить голографический контент или создать свой, а также найти новое, удивительное программное обеспечение предназначенное специально для RED Hydrogen One.

Какова цена вопроса? Всего $ 1,195 за алюминиевую версию и $ 1,595 за титан.

Раньше я бы подумал, что это какая-то шутка, ведь к некоторым из перечисленных технологий, такие гиганты как Apple или Samsung, только лишь подходят. Но как оказалось, RED настроена вполне серьезно и в сети уже появилось видео первого прототипа RED Hydrogen One.