Каким будет новый iPhone 8?

Для многих людей ежегодный выпуск нового iPhone, самое большое событие в мире технологий. Сентябрь уже не за горами и вероятно Вы хотите узнать, что для Вас приготовила Apple. К вашему вниманию, видео, макета финальной версии нового iPhone 8, а так же описание его новых возможностей.

Дизайн

Хоть Apple и не собирается менять традиционный дизайн iPhone, некоторые новшества все-таки будут. iPhone 8 будет иметь стеклянную заднюю панель с закругленными краями, вместо алюминиевой задней крышки, к которой мы так привыкли. Как сообщает один из источников, рамка телефона, будет сделана из нержавеющей стали.

Что касается разъема для наушников, похоже, что Apple отказалась от него навсегда, хотя Вы, вероятно, все еще получите переходник в комплекте с телефоном.

Кстати, знакомый кружок в нижней части экрана, тоже отсутствует. Судя по всему, кнопка Home будет находиться внизу, прямо на тачскрине. Ходят слухи, что рейтинг влагозащиты у iPhone 8, будет выше, чем у предыдущих моделей и повысится с IP67 до IP68.

iPhone 8

Дисплей

Ранее активно обсуждалось, что у iPhone 8, будет такой же сильно изогнутый дисплей как у Samsung Galaxy S8, но скорее всего это не так. Похоже, дисплей будет плоским и лишь чуть-чуть загнутым по краям, это даст лишь легкую иллюзию изогнутого дисплея. Главная новость в том, что в iPhone 8 впервые будет использован AMOLED дисплей. Высокая яркость, четкость картинки и отличная цветопередача AMOLED дисплеев лучше подходит для технологий AR и VR, которые будут в тренде в ближайшие несколько лет.

Диагональ экрана будет 5,8 дюйма. Конечно, это довольно много, но стоит учитывать, что у телефона практически отсутствуют рамки, а кнопка Home, камера для селфи и сенсор отпечатков пальцев, будут находиться под дисплеем.
Камеры

Видимо, в Apple нашли оптимальный комплект камер и они не собираются его менять. Технически, это будут те же камеры, что и на iPhone 7, то есть камера для селфи, будет с разрешением 8 Мп, а тыловая камера будет сдвоенная с разрешением 12 Мп. Обратите внимание, что линзы камер, расположены вертикально, вероятно это сделано для более комфортного использования AR. Например, Вы подходите к картине, наводите на нее камеру и получаете информацию о художнике. Либо, представьте, что Вы отправляетесь на стадион, посмотреть футбольный матч, наводите камеру на ряды сидений, а AR-приложение показывает стрелочкой, где находится Ваше место.

iPhone-8-real-leak-cool-2

Производительность

Скорее всего, никакого значительного скачка в производительности, не произойдет. В телефоне будет стоять 8,3 Гб оперативной памяти и новый чипсет A11, который прибавит лишь немного, к быстродействию телефона. Естественно, что iPhone 8 будет работать на iOS 11, о которой мы уже писали ранее.

Что касается батареи, даже если она и станет чуть больше, то только для того, чтобы продлить время работы телефона с большим экраном.

Согласно информации из источника, в топовой версии будет поддерживаться беспроводная зарядка. Видимо, поэтому, производитель использовал стекло, в качестве материала для задней панели.

Остальное

Есть и другая информация по поводу iPhone 8, но доверять ей или нет, решать Вам. Наиболее правдоподобная информация, касается сенсора радужной оболочки глаза и скорее всего iPhone будет его иметь, ведь в Samsung, его уже активно применяют.

Ожидается, что функции безопасности, также будут расширены, например, телефон будет автоматически делать снимки вора, если его украдут.

Также, есть информация о том, что iPhone 8 будет реагировать на прикосновения не только к экрану, но и к задней крышке, но это весьма сомнительно.