Искусственный интеллект Google научился предсказывать задержку авиарейсов

google-flights-1

Предупреждения о задержке или отмене авиарейсов, находятся в сфере ответственности авиакомпаний, но к сожалению эта информация не всегда своевременно доходит до пассажиров.

Однако, компания Google рада сообщить, что восполнила этот пробел. Компания обновила свое приложение Google Flights, в котором появилась не только информация о полетах в режиме реального времени, но и предсказания о задержках и отменах рейсов. Система машинного обучения использует историю задержек и отмены рейсов для прогнозирования этих событий в будущем. Когда вероятность отмены достигает 80%, этот рейс выделяется в приложении. Компания подчеркивает, что вне зависимости от прогноза, обладатель билета должен вовремя явиться в аэропорт (если конечно не хочется пропустить рейс  из-за своего пессимизма).

Кроме того, в приложении появилась дополнительная информация о рейсе. Теперь Вы сразу сможете узнать, будет ли Вам доступна багажная полка, сможете ли Вы выбрать место в самолете, есть ли на борту Wi-Fi и так далее. Благодаря этому, можно выбрать тот рейс, который подходит Вам больше всего, при этом избежав переплат, за услуги, которыми Вы не собираетесь пользоваться.

google-flights-2